Взрыв башни атомной станции попал на видео
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
В Германии снесли градирню (устройство для охлаждения) атомной электростанции Мюльхайм-Керлих. Об этом сообщает Reuters.
В Германии снесли градирню (устройство для охлаждения) атомной электростанции Мюльхайм-Керлих. Об этом сообщает .
Известно, что АЭС была построена в 1986 году, но из-за ошибок при строительстве ее решили отключить уже в 1988 году. Градирню же по первоначальному плану должны были снести еще в 2013-2014 годах.
Германия приняла документы о реформе в сфере энергетики летом 2011 года. Власти решили полностью отказаться от АЭС и перейти на возобновляемые источники энергии (ВИЭ). Закрытие последних атомных станций намечено на 2022 год. По плану, к 2050 году Германия должна производить 80 процентов энергии из ВИЭ.
***Обратная связь с отделом «»:Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем . Подпишись!
Читайте также
- ВМС КСИР: Ормузский пролив находится под полным и решающим контролем Ирана
- Глава Совбеза и спикер парламента Ирана поддержали заявления лидера о национальном единстве
- Иранский министр: Запад превратил права человека в политический инструмент
- Лидер Ирана: решение экономических проблем — в росте внутреннего производства и отказе от доллара
- Встреча министра с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Указ Президента Таджикистана о призыве и увольнении в запас