Французские таможенники нашли тонну кокаина
Во французском городе Гавр таможенники изъяли более одной тонны кокаина, сообщает France 24.
Во французском городе Гавр таможенники изъяли более одной тонны кокаина, сообщает France 24.
Наркотики были обнаружены в ночь на 13 августа в одном из портовых терминалов города. У контрабандистов изъяли 15 джутовых мешков, заполненных кокаином.
Установлено, что кокаин прибыл в Гавр из Эквадора транзитом через Антверпен, Бельгия. Партия оценивается в 74 миллиона евро.
Ранее сообщалось о том, что 42-летняя парикмахерша была в аэропорту Эль-Дорадо столицы Колумбии города Богота за то, что пыталась провести вшитый в ногу жидкий кокаин.
Женщина призналась, что наркокартель нанял ее для перевозки наркотиков в Испанию. Задержанную доставили в больницу, где под надзором полиции провели ей операцию по удалению наркотиков. По словам врача, женщина сама наложила себе на рану швы, которые могли разойтись из-за разницы в давлении в самолете.
Читайте также
- ВМС КСИР: Ормузский пролив находится под полным и решающим контролем Ирана
- Глава Совбеза и спикер парламента Ирана поддержали заявления лидера о национальном единстве
- Иранский министр: Запад превратил права человека в политический инструмент
- Лидер Ирана: решение экономических проблем — в росте внутреннего производства и отказе от доллара
- Встреча министра с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Указ Президента Таджикистана о призыве и увольнении в запас