Кремль позвал Бориса Джонсона вместе с Ким Чен Ыном в Москву
Россия пригласила премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Москву на празднование Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на помощника президента России Юрия Ушакова.
Россия пригласила премьер-министра Великобритании и лидера Северной Кореи в Москву на празднование Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на помощника президента России Юрия Ушакова.
«Борису Джонсону приглашение ушло вчера», — сказал представитель Кремля. Он добавил, что приглашение также направлено Ким Чен Ыну.
Первый визит северокорейского лидера в Россию состоялся в конце апреля. Его встреча с прошла 25 апреля во Владивостоке. Главы государств более двух часов общались в закрытом от прессы режиме. Путин назвал встречу «достаточно обстоятельной», а Ким — «содержательной».
Борис Джонсон Россию еще в качестве министра иностранных дел Великобритании в конце 2017 года. Перед этим он дважды анонсировал визиты, но затем отменял их.
Читайте также
- ВМС КСИР: Ормузский пролив находится под полным и решающим контролем Ирана
- Глава Совбеза и спикер парламента Ирана поддержали заявления лидера о национальном единстве
- Иранский министр: Запад превратил права человека в политический инструмент
- Лидер Ирана: решение экономических проблем — в росте внутреннего производства и отказе от доллара
- Встреча министра с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Указ Президента Таджикистана о призыве и увольнении в запас