Житель Вахдата за попытку убийства жены и дочери получил 15 лет «строгача»
Avesta.Tj | 20.08.2019 | Решением Верховного суда Таджикистана житель города Вахдат Саидбек Джураев приговорен к 15 годам лишения свободы за покушение на убийство жены и дочери. Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, инцидент произошел 24 марта текущего года в городе Гиссаре. С.Джураев поехал в Гиссар к своей жене Мавджуде Набиевой, которая находилась в доме своих...
Avesta.Tj | 20.08.2019 | Решением Верховного суда Таджикистана житель города Вахдат Саидбек Джураев приговорен к 15 годам лишения свободы за покушение на убийство жены и дочери.
Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, инцидент произошел 24 марта текущего года в городе Гиссаре.
С.Джураев поехал в Гиссар к своей жене Мавджуде Набиевой, которая находилась в доме своих родителей в Гиссаре после рождения дочери.
Муж потребовал у жены, чтобы она вернулась вместе с ним в город Вахдат, где они проживали, однако женщина отказалась, мотивируя это уходом за новорожденной дочерью.
С.Джураев взбесился отказом жены, завел ее в баню, где нанес ей и своей дочери несколько ударов топором. На крики потерпевшей сбежались соседи, которые предотвратили убийство.
Решением коллегии по уголовным делам Верховного суда Таджикистана Саидбек Джураев приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.
Читайте также
- Импорт мяса в Таджикистан вырос на 60,3% до $84 млн
- Иран отвергает обвинения Великобритании в инциденте на базе Фэрфорд, называя их «необоснованными» и провокацией
- Число жертв среди мирного населения растет на фоне продолжающихся атак Саудовской Аравии на Йемен
- Иран отвергает заявления США о ситуации в Ормузском проливе
- Советник Хаменеи: Ормузский пролив — неотъемлемая часть территории Ирана
- Ансарулла: мира не будет, пока Эр-Рияд не признает поражение и не уважит права йеменцев