Борис Джонсон отказался платить Евросоюзу при «жестком» Brexit
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что его страна не будет выплачивать отступные в полном объеме (39 миллиардов фунтов стерлингов) в случае выхода из Евросоюза без заключения сделки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на трансляцию телеканала ITV.
Премьер-министр Великобритании заявил, что его страна не будет выплачивать отступные в полном объеме (39 миллиардов фунтов стерлингов) в случае выхода из без заключения сделки. Об этом сообщает со ссылкой на трансляцию телеканала ITV.
«Если мы выйдем без соглашения, то это, конечно, правда, что 39 миллиардов фунтов стерлингов (48 миллиардов долларов — прим. ), собственно говоря, мы больше не должны», — сказал британский лидер. В интервью Джонсон отметил, что шансы на заключение сделки растут, однако стране нужно подготовиться к выходу и без нее.
В июне президент США Британии не платить Евросоюзу 39 миллиардов фунтов стерлингов в качестве отступных за Brexit. Британии стоит выйти из ЕС без сделки, если Брюссель не примет условия Лондона, добавил американский лидер.
Британия должна была выйти из ЕС 29 марта, но парламент несколько раз отклонял предложение Мэй по условиям соглашения о выходе. Лондон получил от Брюсселя отсрочку до 12 апреля, а затем до 31 октября. Стороны должны разработать взаимоприемлемый договор, который позволит сгладить последствия Brexit.
Читайте также
- Лидер Ирана: решение экономических проблем — в росте внутреннего производства и отказе от доллара
- Встреча министра с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Указ Президента Таджикистана о призыве и увольнении в запас
- Гариб-Абади: По мнению психологов, Трамп — пациент, за которым следует наблюдать
- Пакистан хочет запустить прямые авиарейсы с Таджикистаном
- Эмомали Рахмон открыл семь новых образовательных учреждений в Душанбе