Трамп отреагировал на российско-украинский обмен заключенными
Президент США Дональд Трамп поздравил Россию и Украину с успешным завершением процедуры обмена заключенными. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Президент США поздравил Россию и Украину с успешным завершением процедуры обмена заключенными. Об этом он написал на своей странице в .
«Россия и Украина совершили обмен большого числа заключенных. Очень хорошие новости, возможно, [это] первый гигантский шаг к миру. Поздравляю обе страны», — написал политик.
Ранее экс-президент Украины о своей причастности к обмену заключенными. По словам политика, к успеху привели не только переговоры нового президента страны с российским руководством, но и решение Международного морского трибунала, которое было вынесено во времена правления Порошенко.
Обмен заключенными между РФ и Украиной утром 7 сентября. Самолет специального летного отряда «Россия» с россиянами на борту приземлился в Москве. Примерно в то же время в аэропорту Борисполь приземлился самолет с украинскими заключенными. Обмен состоялся по формуле «35 на 35». В Москву, в частности, главред портала Украина и экс-командир ПВО самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Цемах. Россия передала Украине режиссера и всех задержанных в Керченском проливе моряков.
Читайте также
- Молодежная сборная Таджикистана проведет три матча в отборе Кубка Азии-2027
- Иран предупреждает страны о недопустимости участия в 'экономическом терроризме' США
- Иран предупреждает: без нас нефть в регионе не продаст никто — спикер парламента
- На форуме в Гулистоне подписано 12 документов о сотрудничестве на сумму более 966 млн сомони
- «Он создал свою научную школу». Выдающемуся таджикскому историку Мансуру Бобохонову исполнилось бы 95 лет
- «Идеологическое прикрытие войны»: антиимпериалистические ученые осудили открытое письмо The Guardian об Иране