Россия захотела перенести штаб-квартиру ООН из США
Россия может предложить перенести из США штаб-квартиру ООН из-за визовой войны. Такое заявление сделал спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских, передает ТАСС.
Россия может предложить перенести из США штаб-квартиру из-за визовой войны. Такое заявление сделал спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности , передает .
По его словам, Вашингтон мешает работе нормального дипломатического процесса в ООН, периодически не выдавая визы как представителям России, так и другим государствам. «Подчеркну, мы не напрашиваемся на приезд в США, мы едем в ООН», — отметил Крутских. Именно поэтому Россия в случае продолжения этой практики будет готова поставить вопрос о переносе из США, как минимум, всех значимых международных переговоров.
4 сентября американское посольство на своем сайте написало, что накладывает ограничения на работу по оформлению виз. Ее также «затрудняет нежелание российского посольства в Вашингтоне выдавать визы новым консульским сотрудникам», отмечалось в сообщении.
В середине июля российский посол в США заявил, что Вашингтон развязал визовую войну против России. По его словам, визовая война, начатая против дипломатов, затронула и административно-технический состав.
Читайте также
- «Идеологическое прикрытие войны»: антиимпериалистические ученые осудили открытое письмо The Guardian об Иране
- Таджикские джитсеры завоевали девять медалей на турнире в Турции
- Прерванный рейс 93-го: история катастрофы Як-40 в Хороге
- Таджикистан на 85% обеспечивает потребности населения в продовольствии за счет отечественного производства
- В Душанбе эксперты МВД стран СНГ обсудили сотрудничество в борьбе с оргпреступностью
- Делегация Фландрии ознакомилась с работой «Умного города» в Душанбе