Трамп уволил Болтона
Президент США Дональд Трамп уволил Джона Болтона с поста своего советника по национальной безопасности. Об этом глава государства сообщил в Twitter.
Президент США уволил с поста своего советника по национальной безопасности. Об этом глава государства сообщил в .
«Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и многие другие в администрации [США]», — написал Трамп.
По президента, имя нового советника по национальной безопасности будет объявлено на следующей неделе.
За последние несколько недель Болтон совершил официальные визиты в Минск и Киев, где встретился с президентами Белоруссии и Украины и соответственно. Переговоры в Минске, по его словам, безрезультатно, а после встречи с украинским лидером политик анонсировал возможное проведение в сентябре первой встречи Зеленского с Трампом.
Джон Болтон занимал пост советника президента США по национальной безопасности с апреля 2018 года.
Читайте также
- «Идеологическое прикрытие войны»: антиимпериалистические ученые осудили открытое письмо The Guardian об Иране
- Таджикские джитсеры завоевали девять медалей на турнире в Турции
- Прерванный рейс 93-го: история катастрофы Як-40 в Хороге
- Таджикистан на 85% обеспечивает потребности населения в продовольствии за счет отечественного производства
- В Душанбе эксперты МВД стран СНГ обсудили сотрудничество в борьбе с оргпреступностью
- Делегация Фландрии ознакомилась с работой «Умного города» в Душанбе