Шойгу позвал американцев на Курилы
Президент Русского географического общества и министр обороны России Сергей Шойгу пригласил американцев в экспедицию по поднятию американской подводной лодки около Курильских островов. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент и министр обороны России пригласил американцев в экспедицию по поднятию американской подводной лодки около Курильских островов. Об этом сообщает .
«Я надеюсь, что мы сможем организовать эту экспедицию с нашими американскими коллегами», — сказал Шойгу. По его словам, она состоится в 2020 году. Министр добавил, что говорит исключительно про географию, а не «про свою основную деятельность».
В 2016 году , что на дне океана близ острова Матуа (Курилы) нашли американскую подлодку «Херринг» времен Второй мировой войны. Субмарина была потоплена во время своего восьмого боевого выхода, задачей которого была борьба с японским судоходством в районе Курильских островов. Вместе с лодкой погибли находившиеся на ее борту 83 человека.
Читайте также
- В Душанбе обсудили современные подходы к выявлению и развитию футбольных талантов
- Депутаты Маджлиси намояндагон разъяснили активистам столичных районов суть Государственной независимости
- В свободные экономические зоны Таджикистана привлечены миллиарды сомони инвестиций
- Аракчи: Возвращение Ормузского пролива к статус-кво до 28 февраля невозможно
- Эмомали Рахмон вручил государственные награды ко Дню независимости
- Таджикский национальный университет провёл конференцию к 35-летию независимости