В Таджикистане меньше всех из госбюджета получают промышленный и социальный сектора
Avesta.Tj | 16.09.2019 | Промышленность, строительство, социальное страхование и социальная защита населения в Таджикистане финансируются из государственного бюджета меньше других отраслей. По данным министерства финансов республики, объем госфинансирования сектора промышленности и строительства на начало июля этого года составил всего 74,5 млн. сомони, что на 17,6% или на 15,9 млн. сомони меньше уточненного плана. В структуре...
Avesta.Tj | 16.09.2019 | Промышленность, строительство, социальное страхование и социальная защита населения в Таджикистане финансируются из государственного бюджета меньше других отраслей.
По данным министерства финансов республики, объем госфинансирования сектора промышленности и строительства на начало июля этого года составил всего 74,5 млн. сомони, что на 17,6% или на 15,9 млн. сомони меньше уточненного плана.
В структуре расходов государственного бюджета доля финансирования указанных отраслей составляет всего 0,7% от общего размера.
По данным источника, общая сумма финансирования сектора социального страхования и социальной защиты за этот период составил 142,5 млн. сомони, что на 38,2% или на 88,2 млн. сомони меньше от предусмотренного. В структуре расходов государственного бюджета доля финансирования данной сферы составляет 1,3% от общего размера.
В ведомстве отмечают, что расходная часть госбюджета за этот период составила 11 млрд. 13,1 млн. сомони ($1,1 млрд.), что составляет 88,3% в процентном исполнении от общего объема.
Кроме топливно-энергетического комплекса, остальные отрасли не были профинансированы в полном объеме. Финансирование топливно-энергетического комплекса составило свыше 2,2 млрд. сомони, что на 6,3% больше уточненного плана. Большая часть указанных средств были направлены на финансирование строительства Рогунской гидроэлектростанции.
Читайте также
- Кризис медицинской эвакуации из Газы: 21 000 пациентов ждут лечения за рубежом
- Пропалестинский марш заполнил центр Лондона
- Йемен разрешил гуманитарные рейсы в Эр-Рияд и обратно
- КСИР: супертанкер горит после подрыва на мине в Ормузском проливе
- Дети Газы страдают от психических расстройств без необходимых лекарств
- Иранцы в Тегеране протестуют против действий французской полиции на фоне школьных демонстраций во Франции