Иран отпустил захваченный британский танкер
Британский танкер Stena Impero освобожден и может покинуть территориальные воды Ирана. Об этом сообщило агентство AFP в Twitter.
Британский танкер Stena Impero освобожден и может покинуть территориальные воды Ирана. Об этом сообщило в .
Известно, что сейчас судно находилось в порту Бендер-Аббас на юге страны. Перед этим, по информации , власти отметили, что оно сможет покинуть иранскую территорию в ближайшее время сразу после получения решения о прекращении задержания.
Иран о захвате британского судна в Ормузском проливе 19 июля. Корабль задержали за нарушение ряда международных норм: судно якобы шло с выключенным транспондером, проходило через пролив в зоне, предназначенной для выхода, а не входа, и игнорировало предупреждения.
В тот же день выяснилось, что на его борту находились 23 человека, трое из которых — россияне. Также среди членов экипажа есть граждане Индии, Латвии и Филиппин.
Читайте также
- Глава Минэкономики: в свободные экономические зоны привлечено около 2,7 млрд сомони инвестиций
- В Дангаринском районе обнаружен уникальный архитектурный памятник IX-XII веков
- Таджикистан: сельские общины получат технику для восстановления земель и пастбищ
- Файзали Идизода встретился с военнослужащими и активистами Сангворского района
- Игорь Суров назначен главным тренером сборной Таджикистана U-17
- Таджикистанцы стали больше брать кредиты на потребление