Вечеринка за «55+»: как тусовались таджикские пенсионеры
День пожилых людей таджикские пенсионеры отметили по-особому. Они сняли целый ресторан в Душанбе, и закатили там вечеринку. Молодые духом, они пели и танцевали.
День пожилых людей таджикские пенсионеры отметили по-особому. Они сняли целый ресторан в Душанбе, и закатили там вечеринку. Молодые духом, они пели и танцевали.
«Сейчас, когда у нас прекрасный возраст, и, казалось бы, пенсия – пора отдыхать, но нет, - это наша пора, теперь мы можем реализовать все наши мечты, интересы, заняться своим любимым хобби, общаться, вместе вот так отдыхать», - говорит организатор мероприятия Зулайхо Игамова.
Гости мероприятия устроили показ мод, они готовились к этому целый месяц, ходили с модельером по рынку, подбирали наряды и украшения.
Самой модной была признана Саноат Джураева. 69-летняя бабушка нескольких внуков предстала в озолоченном образе.
«Вообще, я по натуре очень любопытный человек, очень азартный. Поэтому для меня это был азарт – сделать образ. Наша модельер подобрала мне образ «Золото», и все были в восторге. Я очень рада, что участвовала в этом конкурсе», - говорит жительница Душанбе.
Смелое мероприятие – первый опыт клуба для пожилых людей «Хамдилон Оптима». И они хотят проводить такие вечеринки регулярно.
Читайте также
- Советник КСИР: Ормузский пролив остается «закрытым», нелегальные маршруты скоро перекроют
- Мэр Нью-Йорка обвинил США в соучастии в войне Израиля в Газе
- Мученики Аль-Кудса: лидеры палестинского сопротивления, убитые Израилем после 7 октября 2023 года
- Иран отвергает обвинения в причастности к инцидентам, называя их поводом для агрессии
- Политолог: операция «Аль-Акса» стала следствием бездействия международного сообщества
- Палестинцы видят единственный путь в сопротивлении, считает политолог