Саудовская Аравия пошла навстречу неженатым парам путешественников
Королевство Саудовская Аравия объявило об отмене запрета для неженатых пар из других стран проживать в одном гостиничном номере. Об этом сообщает «Би-Би-Си».
Королевство Саудовская Аравия объявило об отмене запрета для неженатых пар из других стран проживать в одном гостиничном номере. Об этом сообщает «Би-Би-Си».
По информации издания, граждане же Саудовской Аравии все еще не могут снять номер без предъявления документа о браке.
Кроме того, женщины, как проживающие в стране, так и имеющие гражданство других стран, могут жить в одноместных номерах.
В сентябре королевство о запуске нового визового режима, согласно которому страну теперь смогут посещать туристы. Режим вступил в действие в пятницу, 27 сентября. Благодаря ему, у жителей 49 государств появится возможность увидеть мусульманское королевство. Отмечалось, что туристическая виза стоимостью 80 долларов будет доступна даже одиноким женщинам.
До сентября 2019 году въезд в Саудовскую Аравию разрешался только бизнес-туристам или паломникам, которым выдаются специальные визы для посещения Мекки и Медины. Планы по введению визы для других иностранных путешественников обсуждались многие годы, однако консерватизм и бюрократия не давали стране осуществить их.
Читайте также
- Ризаи: Любое «зло» против Ирана обернется для США бедствием, «записанным в историю»
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении