Россияне застряли в аэропорту Барселоны из-за массовых беспорядков
Пассажиры рейса из Москвы находятся в аэропорту Барселоны, где проходит акция протеста сторонников независимости Каталонии, сообщает посольство России в Испании в Twitter.
Пассажиры рейса из Москвы находятся в аэропорту Барселоны, где проходит акция протеста сторонников независимости Каталонии, сообщает посольство России в Испании в .
«В посольство России в Испании и генконсульство в Барселоне поступает информация о том, что в аэропорту Барселоны Эль-Прат находятся пассажиры московского рейса, прилетевшего туда сегодня днем», — сообщили в диппредставительстве. Отмечается, что еще один рейс с россиянами прибудет через несколько часов.
В посольстве добавили, что ситуацию контролируют местные правоохранительные органы.
В каталонской столице Барселоне начались протесты из-за суда над политиками. Ранее полицейские разогнали сидячую демонстрацию на главном вокзале города.
Плебисцит о независимости Каталонии состоялся 1 октября 2017-го. Более 90 процентов проголосовавших высказались за выход региона из состава Испании. После этого Пучдемон подписал декларацию независимости Каталонии и призвал все страны мира признать ее суверенным государством.
Центральная власть пыталась помешать проведению референдума, применяя в том числе силовые методы. Пострадали 893 человека. Мадрид итогов этого волеизъявления не признал.
Читайте также
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне