Курды отбили у турецких войск ключевой город
Курдские «Силы народной самообороны» вернули контроль над ключевым приграничным городом Рас-аль-Айн на севере Сирии, который ранее заняли войска Турции. Об этом со ссылкой на местное телевидение сообщает ТАСС.
Курдские «Силы народной самообороны» вернули контроль над ключевым приграничным городом Рас-аль-Айн на севере Сирии, который ранее заняли войска Турции. Об этом со ссылкой на местное телевидение сообщает .
Сообщается, что формирования курдов ведут ожесточенные бои с турками и их союзниками в окрестностях города, по соглашению с курдскими формированиями в населенные пункты на пути армии Турции вошла Сирийская арабская армия (САА).
О том, что турецкие войска и поддерживающие их вооруженные группировки заняли Рас-аль-Айн, сообщалось 12 октября. За день до того Турции об уничтожении 399 «террористов» с начала наступления.
Президент Турции о начале военной операции в Сирии 9 октября. Она получила название «Источник мира», ее задачей является борьба с (РПК, запрещена в Турции как террористическая) и «Исламским государством» (запрещенная в России организация). Операция проводится совместно с формированиями .
США отказались поддержать курдов против Анкары и вывели из Сирии войска. Боевики курдской повстанческой группировки «Сирийские демократические силы» (SDF), пользующиеся поддержкой США, это «удар ножом в спину».
Читайте также
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне