Власти Южной Кореи отказала в визе самбистам из Таджикистана
Посольство Южной Кореи отказало в визе таджикским самбистам, которые должны были в ноябре этого года принять участие в чемпионате мира в Чхонджу, пишет Радио «Озоди» . Данное решение принято в связи с тем, что в 2016 году четверо таджикских борцов приехали в страну и отказались возвращаться на родину.
Посольство Южной Кореи отказало в визе таджикским самбистам, которые должны были в ноябре этого года принять участие в чемпионате мира в Чхонджу, пишет Радио .
Данное решение принято в связи с тем, что в 2016 году четверо таджикских борцов приехали в страну и отказались возвращаться на родину. Власти Южной Кореи опасаются повторения инцидента.
Три года назад таджикские спортсмены под руководством нынешнего главы Федерации самбо Махмуда Абдуллоева действительно отправились на международное соревнование в Южную Корею, и некоторые из них не вернулись, сообщил Озоди главный тренер сборной Таджикистана Носир Бозоров.
Махмуд Абдуллоев, в свою очередь, рассказал, что в 2016 году в Южной Корее проходил международный фестиваль боевого самбо, и в посольство за визой обратились восемь таджикских борцов. Среди них был тренер Олим Зикаев, который попросил федерацию помочь ему с предоставлением письма поддержки, поскольку хочет взять с собой трех воспитанников для участия в соревнованиях.
Федерация выполнила просьбу специалиста, и он со своими спортсменами получил визы. Зикаев и три борца вылетели в Южную Корею, однако на соревнованиях не появились. Где находятся эти борцы и тренер, до сих пор непонятно.
Читайте также
- Аналитик: операция «Наводнение Аль-Аксы» разрушила миф о неуязвимости Израиля
- Ангеловский объяснил, почему сборная Таджикистана играет с сильными соперниками
- Таджикистан и Кувейт договорились наращивать товарооборот
- В Гулистоне состоялся IV Региональный молодежный форум бассейна Сырдарьи
- Раненые в результате иранского удара американские военные жалуются на провал медицинской помощи
- В Душанбе прошёл Региональный форум развития Международного союза электросвязи