25 тыс. сомони за землю: руководитель аппарата главы Матчи задержан за мошенничество
По подозрению в мошенничестве сотрудниками антикоррупционного ведомства Согдийской области задержан руководитель аппарата председателя Матчинского района Мухаммаджон Идизода. Он был задержан 15 октября в своем рабочем кабинете во время получения денежной суммы в размере 12,5 тыс. сомони, сообщил «АП» источник в правоохранительных органах области.
По подозрению в мошенничестве сотрудниками антикоррупционного ведомства Согдийской области задержан руководитель аппарата председателя Матчинского района Мухаммаджон Идизода.
Он был задержан 15 октября в своем рабочем кабинете во время получения денежной суммы в размере 12,5 тыс. сомони, сообщил «АП» источник в правоохранительных органах области.
"29-летний Мухаммаджон Идизода потребовал у местной жительницы денежную сумму в размере 25 тыс. сомони для выделения земельного участка под строительство торговой точки в центре района", - сообщил источник.
По данным источника, в отношении Идизода возбуждено уголовное дело по статье 247 ч. 3 (Мошенничество) Уголовного кодекса Таджикистана.
По данным Управления по госфинконтролю и борьбы с коррупцией в Согдийской области, за 9 месяцев 2019 года на территории области было зарегистрировано 444 преступления коррупционного характера, 106 из которых – мошенничество.
Читайте также
- В Национальном театре Таджикистана покажут вокально-симфоническую программу «Марвориднаво»
- Арагчи: Иран настаивает на продолжении диалога и сотрудничества с соседями
- МИД Йемена: Саудовская Аравия создает медийные иллюзии о своих успехах в войне
- Представитель Ирана в Гааге: атаки США повредили 111 иранских нефтехимических и фармацевтических предприятий
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана встретилась с послом Азербайджана
- В Лахше мужчину задержали по подозрению в мошенничестве