Турция придумала ответ на американские санкции
Турция рассматривает варианты для ответа на американские санкции. Об этом газете «Известия» рассказали в парламенте республики.
Турция рассматривает варианты для ответа на американские санкции. Об этом рассказали в парламенте республики.
В частности, депутат Озтюрк Йылмаз указал, что одним из шагов Анкары станет требование сократить американское присутствие на военной базе «Инджирлик». Этот объект расположен всего в 130 километрах от границы Турции с Сирией, а также является единственной базой на Ближнем Востоке, на которой размещается американское ядерное оружие.
По мнению законотворца, такое ограничение станет «эффектным уколом» в адрес Вашингтона, при этом оно не способно подорвать отношения двух стран.
О введении санкций США против Турции из-за военной операции в Сирии ранее 15 октября. Под ограничительные меры попали , и ряд чиновников высшего уровня. В частности, США повысить пошлины на турецкую сталь до 50 процентов, а в будущем ограничительные меры могут коснуться финансового сектора и выдачи виз.
Президент Турции о начале военной операции в Сирии 9 октября. Она получила название «Источник мира». Ее целью значится борьба с (РПК, запрещена в Турции как террористическая) и запрещенной в России .
Читайте также
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне
- Заместитель министра принял участие в открытии Всемирной недели воды в Стокгольме