Задолженность «Барки точик» перед Сангтудой-1 за 9 месяцев выросла почти на $30 млн
Задолженность ОАХК «Барки Точик» перед «Сангтудинская ГЭС-1» в январе-сентябре нынешнего года увеличилась на 259,7 млн сомони (около $30 млн). По состоянию на 30 сентября 2019 года данная задолженность составила 1 млрд 315 млн сомони (более $135 млн), сообщает пресс-служба ОАО «Сангтудинская ГЭС-1».
Задолженность ОАХК «Барки Точик» перед «Сангтудинская ГЭС-1» в январе-сентябре нынешнего года увеличилась на 259,7 млн сомони (около $30 млн).
По состоянию на 30 сентября 2019 года данная задолженность составила 1 млрд 315 млн сомони (более $135 млн), сообщает пресс-служба ОАО «Сангтудинская ГЭС-1».
В сообщении говорится, что производство электроэнергии осуществляется в соответствии с графиком поставки.
Поставка электроэнергии Сангтудинской ГЭС-1 за девять месяцев текущего года составила 1 млрд 768,04 млн кВт.ч, что на 88,75 млн кВт.ч меньше аналогичного показателя 2018 года. Средний коэффициент использования установленной мощности станции за период с января по сентябрь текущего года составил 40,5%.
Общая стоимость электроэнергии Сангтудинской ГЭС-1, поставленной «Барки Точик» с начала нынешнего года составила 495,2 млн сомони с учетом НДС. Средний уровень оплаты текущих поставок со стороны госэнергохолдинга не превышает 39% (без учета взаимозачетов) от стоимости поставленной электроэнергии.
В конце сентября текущего года ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Комиссия, возглавляемая представителями ПАО «Интер РАО», проверила выполнение плана мероприятий по подготовке Сангтудинской ГЭС-1 к работе в осенне-зимний период, убедилась в готовности технологических систем, проверила укомплектованность и качество подготовки производственного персонала, в том числе обеспеченность работников спецодеждой и средствами защиты.
Члены комиссии проверили соблюдение требований промышленной и пожарной безопасности, норм охраны труда. По итогам проверки комиссия отметила, что ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» выполнило все основные и дополнительные условия готовности к работе в осенне-зимнем периоде.
Читайте также
- КСИР: миф о неуязвимости Израиля разрушен навсегда
- Силы Йемена отразили атаку поддерживаемых Саудовской Аравией формирований у Баб-эль-Мандаба
- Юные иранские изобретатели победили на чемпионате по робототехнике в Малайзии
- Индийские потребители ощущают давление из-за войны с Ираном
- Насралла — главный борец сопротивления современности, заявил лидер «Хезболлы»
- Иран вызвал французского посла из-за разгона студенческих протестов