В Кувейте обсужден официальный визит премьер-министра Таджикистана
Avesta.Tj | 26.10.2019 | Посол Таджикистана в Кувейте Зубайдулло Зубайдзода встретился с заместителем министра иностранных дел Государства Кувейт по вопросам Азии Али Сулаймоном Ал-Саидом. Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, в ходе встречи были обсуждены текущие вопросы и перспективы развития таджикско-кувейтского сотрудничества. Учитывая высокий уровень отношений между двумя странами, кувейтская сторона приветствует официальный...
Avesta.Tj | 26.10.2019 | Посол Таджикистана в Кувейте Зубайдулло Зубайдзода встретился с заместителем министра иностранных дел Государства Кувейт по вопросам Азии Али Сулаймоном Ал-Саидом.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, в ходе встречи были обсуждены текущие вопросы и перспективы развития таджикско-кувейтского сотрудничества.
Учитывая высокий уровень отношений между двумя странами, кувейтская сторона приветствует официальный визит премьер-министра Республики Таджикистан в Кувейт и обозначила это хорошей возможностью для придания нового импульса двусторонним отношениям двух дружественных стран.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах двусторонних отношений в сферах экономики, торговли, инвестиций, туризма и ситуации в регионе, а также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Также Зубайдулло Зубайдзода провел встречу с заместителем министра информации Государства Кувейт по вопросам туризма Юсуфом Мустафо Абдуллохом.
В ходе встречи, было обсуждено сотрудничество в области информации, продвижение туристических возможностей Таджикистана и подписание Программы развития туризма на 2020-2023 годы в рамках официального визита премьер-министра Республики Таджикистан в Государство Кувейт.
Читайте также
- КСИР: миф о неуязвимости Израиля разрушен навсегда
- Силы Йемена отразили атаку поддерживаемых Саудовской Аравией формирований у Баб-эль-Мандаба
- Юные иранские изобретатели победили на чемпионате по робототехнике в Малайзии
- Индийские потребители ощущают давление из-за войны с Ираном
- Насралла — главный борец сопротивления современности, заявил лидер «Хезболлы»
- Иран вызвал французского посла из-за разгона студенческих протестов