Спасатели КЧС за прошедшие сутки помогли деблокировать двери двух квартир
Спасатели Отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе в ходе проведения аварийно-спасательных мероприятий деблокировали железные двери двух квартир в столице. Инциденты произошлии накануне вечером, в многоквартирных домах по улицам Яккачинор и Техрон.
Спасатели Отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе в ходе проведения аварийно-спасательных мероприятий деблокировали железные двери двух квартир в столице.
Инциденты произошлии накануне вечером, в многоквартирных домах по улицам Яккачинор и Техрон. На железных дверях квартир заклинили замки, сообщила пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям Респблики Таджикистан.
Сами жильцы не смогли открыть дверь самостоятельно, после чего вызвали спасателей. Сотрудники КЧС с использованием специальных инструментов деблокировали двери и обеспечили к ней доступ жильцов.
Необходимо отметить, что за девять месяцев 2019 года спасателями КЧС были проведены 539 оперативных выходов, в результате которых были спасены 146 человек, из них – 31 при деблокировании железных дверей.
Одним из наиболее важных направлений деятельности Комитета по чрезвычаным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан является организация и проведение аварийно-спасательных работ, отметила пресс-секретарь КЧС РТ Умеда Юсупова.
Читайте также
- Юные иранские изобретатели победили на чемпионате по робототехнике в Малайзии
- Индийские потребители ощущают давление из-за войны с Ираном
- Насралла — главный борец сопротивления современности, заявил лидер «Хезболлы»
- Иран вызвал французского посла из-за разгона студенческих протестов
- Иран разрабатывает спутники с разрешением один метр
- ХАМАС осудил присутствие Бен-Гвира при сносе палестинского дома в Иерусалиме