В США выступили против присоединения России к «большой семерке»
Комитет палаты представителей по иностранным делам конгресса США принял резолюцию против участия России в формате G7. Об этом сообщается на сайте конгрессмена Альбио Сайреса.
Комитет палаты представителей по иностранным делам конгресса США принял резолюцию против участия России в формате G7. Об этом сообщается на конгрессмена Альбио Сайреса.
По словам конгрессмена, после исключения России из G8 в 2014 году остальные страны договорились, что для возвращения она должна выполнять определенные условия. Однако российская сторона якобы не только не выполнила ни одного из них, но стала «более агрессивной» на Украине, а также «подорвала демократию» во многих странах, включая Соединенные Штаты.
Отмечается, что американская сторона будет против участия России до тех пор, пока «она не будет уважать территориальную целостность своих соседей и придерживаться стандартов демократических обществ».
Читайте также
- Таджикистан и Монголия обсудили сотрудничество в сфере охраны окружающей среды
- Ирония Бакаи в связи с уходом «Линкольна» из региона: «Босс, я устал!»
- «Таджикстандарт» изъял 110 кг просроченной колбасы в Душанбе
- Встреча депутата Маджлиси намояндагон с сотрудниками УВД Душанбе
- Генсек ОДКБ раскрыл, когда прибудет новое вооружение на таджико-афганскую границу
- В Душанбе после ремонта открыли Центр консультаций для трудовых мигрантов