Военные НАТО начали учения на границе с Россией
В Литве стартовали военные учения НАТО «Железный волк» с участием представителей 11 стран-членов Североатлантического альянса. Об этом сообщается на сайте командования Вооруженных сил Литвы.
В Литве стартовали военные учения НАТО «Железный волк» с участием представителей 11 стран-членов Североатлантического альянса. Об этом сообщается на командования Вооруженных сил Литвы.
В учениях примут участие около четырех тысяч военнослужащих, в частности из Великобритании, Германии, Польши, США и Эстонии. В сообщении говорится, что основная фаза учений продлится до 18 ноября, а возврат литовской техники к местам постоянной дислокации запланирован на 18-22 ноября.
«Учения будут проходить на полигоне генерала Сильвестраса Жукаускаса в городе Пабраде, где будут присутствовать около 1000 военно-технических подразделений», — передает силовое ведомство. Военнослужащие будут проходить обучение в проведении наступательных и оборонительных операций. Согласно сообщению литовского командования, основной целью учений станет взаимодействие сил НАТО.
28 октября сообщалось, что Белоруссия численность сухопутного воинского контингента на границе с Литвой. Ранее президент страны Александр Лукашенко , что Минск будет вынужден ответить на присутствие войск НАТО в соседней республике.
В середине октября в Литву первые военные из американского батальона, который разместится на территории страны на полгода. 1-й батальон 9-го полка 1-й дивизии Вооруженных сил США пробудет в Литве до весны 2020 года. Всего республика примет около 500 американских военнослужащих, а также 100 единиц военной техники, в том числе 30 танков M1 Abrams и 25 боевых машин пехоты Bradley.
Читайте также
- С 1 сентября число общественного транспорта в Душанбе увеличат на 20%
- В Вахдате и Душанбе раскрыты два случая угона автомобилей
- В Таджикистане началось строительство еще одного цементного завода
- Таджикистан выделит на развитие туризма более 270 млн сомони. На что потратят эти средства?
- В Таджикистане стартовал форум по цифровизации СЭЗ
- Нацбанк Таджикистана опроверг сообщения о новом дизайне банкнот номиналом 200 сомони