«Тошкент зеболари» станцует для душанбинцев и дангаринцев
Выступление танцевальной группы «Тошкент зеболари» в рамках Дней культуры Узбекистана в Таджикистане обрадует жителей и гостей Душанбе и Дангаринского района, сообщили «АП» в пресс-центре Минкультуры Таджикистана. Дни узбекской культуры пройдут в Таджикистане с 11 по 15 ноября.
Выступление танцевальной группы «Тошкент зеболари» в рамках Дней культуры Узбекистана в Таджикистане обрадует жителей и гостей Душанбе и Дангаринского района, сообщили «АП» в пресс-центре Минкультуры Таджикистана.
Дни узбекской культуры пройдут в Таджикистане с 11 по 15 ноября. В группу узбекских артистов, приезда которых ждут в Душанбе, также включены известные эстрадные певцы Зулайхо Бойхонова и Гулсанам Мамазоитова.
В общей сложности в рамках Дней культуры Узбекистана в Таджикистане ожидается прибытие в Душанбе 50 узбекских исполнителей.
12 ноября в Таджикской национальной библиотеке намечена встреча Министра культуры Таджикистана Шамсиддина Орумбекзода с руководителем официальной делегации Узбекистана.
Вечером того же дня в Таджикском государственном академическом театре оперы и балета имени С.Айни состоится торжественная церемония открытия Дней культуры.
13 ноября узбекские артисты совершат поездку в Дангаринский район, и выступят перед жителями и гостями района с красочной концертной программой.
Вечером 14 ноября в Душанбе пройдет совместный концерт с участием узбекских и таджикских мастеров искусств.
Читайте также
- Иран направит техническую делегацию в Катар для переговоров о своих пилотах
- В Хатлоне заложен фундамент дорог Гулистон — Куляб и Куляб — Шамсиддин Шохин
- Хайрулло Назриев завоевал серебро чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов
- Таджикские власти сообщили об изменении правил уведомления о работе мигрантов в России
- Иранская армия ускоряет производство ракет и беспилотников
- Таджикский государственный педагогический университет вошёл в базу рейтинга Times Higher Education