Макрон спрогнозировал будущее России
Президент Франции Эммануэль Макрон предположил три варианта будущего России в интервью изданию The Economist.
Президент Франции Эммануэль Макрон предположил три варианта будущего России в интервью изданию The Economist.
Макрон считает, что Россия может снова стать супердержавой. Однако он уточнил, что этот сценарий будет трудно осуществить, потому что в стране недостаточно населения. Также французский лидер отметил, что России не хватает экономической мощи. По его мнению, территория страны огромна, и исправить проблему с населением можно было бы с помощью миграционной политики.
Вторым сценарием Макрон предположил развитие России по евразийской модели, приведя в пример Китай. Вместе с тем глава Франции считает, что президента России Владимира Путина не устроит вариант «быть вассалом Китая».
Также Макрон предположил, что в будущем Россия может сбалансированно сотрудничать с Европой. Он считает, что российский лидер сможет пересмотреть свое отношение к НАТО и ЕС. По мнению президента Франции, восстановление отношений европейских стран с Россией может занять около десяти лет. Макрон добавил, что Европа должна изменить свою позицию по отношению к Москве.
Ранее Макрон о «смерти мозга» НАТО. По его мнению, действия союзников не согласовываются, а США отворачиваются от европейских государств. Страны-члены блока должны задуматься о том, что они представляют собой отдельную геополитическую силу, отметил французский президент.
Читайте также
- Встреча главы МИД Таджикистана с послом Республики Корея
- На левом берегу водохранилища Рогун будет построена автомобильная дорога
- В Вахдате водитель Toyota Camry сбил трёх пешеходов
- Иран демонстрирует indigenous ядерный прогресс, технологии синтеза и передовые испытательные возможности
- В Дангаринском районе Таджикистана открыли 24 социальных и экономических объекта
- Игорь Суров возглавил юношескую сборную Таджикистана U-17