«Истиклол» стал восьмикратным обладателем Кубка Таджикистана по футболу
Душанбинский футбольный клуб «Истиклол» в восьмой раз в своей клубной истории выиграл Кубок Таджикистана. В финальном матче Национального Кубка душанбинский клуб 24 ноября переиграл «Регар-ТадАЗ». Основное время встречи завершилось вничью - 1:1. А в серии пенальти удача была на стороне «Истиклола» - 4:2.
Душанбинский футбольный клуб «Истиклол» в восьмой раз в своей клубной истории выиграл Кубок Таджикистана.
В финальном матче Национального Кубка душанбинский клуб 24 ноября переиграл «Регар-ТадАЗ». Основное время встречи завершилось вничью - 1:1. А в серии пенальти удача была на стороне «Истиклола» - 4:2.
Лучшим игроком финала был признан голкипер душанбинцев Рустам Ятимов, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.
Две самые титулованные команды страны - душанбинский «Истиклол» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» - за почетный трофей боролись до этого в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2018 годах.
В 2011 и 2012 годах финалы завершились в пользу «Регара», а в четырех последующих розыгрышах успех сопутствовал «Истиклолу».
Призовой фонд финала Кубка республики составил 50 тысяч сомони. Победителю помимо трофея достался денежный приз в размере 30 тысяч сомони, а финалист получил серебряные медали и 20 тысяч сомони.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- Иран заявляет о завершающем этапе переговоров с Оманом по управлению Ормузским проливом
- МИД Ирана: Мы будем использовать все средства для законной защиты Ирана
- Мирзиёев: ранее разъединённая Центральная Азия сегодня объединяется
- На Нурекской ГЭС установлен агрегат весом 360 тонн
- Устойчивое развитие: Согд показал рост промышленности и сельского хозяйства
- Рахимзода рассказал о влиянии войн на экономику Таджикистана