Эмомали Рахмон прибыл Бишкек
Сегодня президент Таджикистана Эмомали Рахмон поехал в Бишкек, где он вместе с президентами России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и премьер-министром Армении примет участие в работе сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности.
Сегодня президент Таджикистана Эмомали Рахмон поехал в Бишкек, где он вместе с президентами России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и премьер-министром Армении примет участие в работе сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности.
В международном аэропорту «Манас» его встретил премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев, АКИпресс.
В повестку дня Совета включен проект Решения СКБ ОДКБ о Перечне дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на таджикско-афганском приграничье. В рамках участия в работе заседания в Бишкеке у президента Таджикистана запланированы ряд двухсторонних встреч.




Из Бишкека Эмомали Рахмон поедет в Ташкент, где 29 ноября состоится вторая Консультативная встреча глав государств Центральной Азии.
На саммите планируется обсудить расширение регионального сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях.
Лидеры стран региона также коснутся актуальных вопросов международной политики и обеспечения региональной безопасности. По завершении встречи будет принят итоговый документ.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- Коллекционер «Дарвеши» собирает старинные таджикские украшения по деревням
- Россия может выступить посредником между Таджикистаном и Афганистаном
- Эмомали Рахмон отправился в Хатлон для ознакомления с условиями жизни населения
- Депутат «Хезболлы»: правительство Бейрута не должно лишать ливанцев права на самозащиту
- Эмомали Рахмон открыл в Восейском районе центр обучения языкам «Ориё»
- Анджелина Джоли показала масштабы разрушений в Газе