В Таджикистане в выходные будут работать все банки. Чтобы выдавать клиентам денежные переводы мигрантов
Национальный банк Таджикистана заявляет, что сбоев с выдачей денежных переводов больше не будет. Пока работают только системы денежных переводов "Юнистрим", "Контакт", также переводить деньги можно на карты "Корти милли".
Национальный банк Таджикистана заявляет, что сбоев с выдачей денежных переводов больше не будет. Пока работают только системы денежных переводов "Юнистрим", "Контакт", также переводить деньги можно на карты "Корти милли".
По распоряжению Нацбанка Таджикистана, все банки в предстоящие выходные будут работать, чтобы выдавать клиентам денежные переводы из России.
"Все кредитные организации и их филиалы, центры банковского обслуживания по всей стране работают в выходные дни - субботу и воскресенье для проведения операций по денежным переводам и других услуг",- сообщили "Азия плюс" в пресс-службе Национального банка Таджикистана.
Там отметили, что граждане страны пока могут переводить деньги только платежными системами "Юнистрим" и "Контакт".
"На данный момент невозможно переводить деньги платёжной системой "Золотая корона" и другими системами - они пока не подключились к Национальному процессинговому центру. Технические сбои, которые наблюдались в первые дни запуска центра, исправлены и в настоящее время по системам "Юнистрим" и "Контакт" жители страны без труда могут получать денежные переводы из России и других стран»,- отметили в пресс-службе регулятора.
3 декабря, в Таджикистане заработал Национальный процессинговый центр по переводам денежных средств без открытия счетов.
В настоящее время только платежные системы “Юнистрим” и “Контакт” полностью завершили интеграцию с НПЦ и посредством данных систем граждане могут без препятствий осуществлять денежные переводы.
О том, как сегодня можно переводить деньги в Таджикистан из России, чтобы родные получали без трудностей, .
Всё о работе Национального центра по денежным переводам .
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Саудовские авиаудары повредили роддом и детскую больницу в Йемене
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик
- Советник верховного лидера Ирана предупредил ОАЭ: не стоит бросать вызов Тегерану
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена