На границе Украины и Молдавии обнаружили нелегальный спиртопровод
Украинские правоохранители обнаружили в Одесской области трубопровод, по которому незаконно перемещали спирт из Молдавии на Украину. Об этом сообщает РИА Новости.
Украинские правоохранители обнаружили в Одесской области трубопровод, по которому незаконно перемещали спирт из Молдавии на Украину. Об этом сообщает .
В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) уточняют, что сотрудники обнаружили пластиковую трубу, по которой из Молдавии перемещали спирт в гараже домовладения в селе Кучурган.
Правоохранители также обнаружили четыре пластиковые бочки по 250 литров, наполненные алкоголем, и более 100 пустых пластиковых бочек объемом по 250 литров. В ГПУ считают, что спиртопровод действовал из-за сговора служебных лиц с представителями коммерческих структур. Возбуждено уголовное дело.
В октябре премьер-министр Украины в эффективности борьбы с контрабандой в стране, назвав ее показухой. По его словам, таможенные органы работают неэффективно из-за недостаточности количества контрольно-пропускных пунктов на границе.
Читайте также
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик
- Советник верховного лидера Ирана предупредил ОАЭ: не стоит бросать вызов Тегерану
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена
- Йемен: авиаудары Саудовской Аравии не остановят операцию в Таиззе