Главы МИД Таджикистана и Италии обсудили перспективы сотрудничества двух стран
В Риме прошла встреча министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина и министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо. На встрече были рассмотрены перспективы двустороннего сотрудничества в политике, экономике, торговом и культурном направлениях, сообщает департамент информации МИД республики.
В Риме прошла встреча министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина и министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо.
На встрече были рассмотрены перспективы двустороннего сотрудничества в политике, экономике, торговом и культурном направлениях, сообщает департамент информации МИД республики.
Главы внешнеполитических ведомств двух стран также обсудили проблемы безопасности и окружающей среды.
Сироджиддин Мухриддин пригласил своего коллегу принять участие в мероприятиях высокого уровня в Таджикистане в 2020 году, в частности в очередных конференциях по международной безопасности и “Международному десятилетию действий “Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы”.
Встреча министров состоялась в рамках Международной конференции “Италия и Центральная Азия: укрепление взаимопонимания, сотрудничества и партнерства”, которая прошла 13 декабря в Риме.

Таджикистан в ней представили глава МИД и президент Академии наук РТ Фарход Рахими.
Выступая на конференции, Сироджиддин Мухриддин отметил развитие сотрудничества в Центральной Азии, а также существующие возможности и необходимость совместной борьбы против современных опасностей и вызовов в Евразии.
Читайте также
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена
- Йемен: авиаудары Саудовской Аравии не остановят операцию в Таиззе
- Йемен: саудовская коалиция нанесла 94 удара за сутки, заявляет представитель армии
- Мировой рынок вновь открывается для иранских ковров
- Рахмон: будущее государства и нации начинается со школы и образования
- Русский язык в вакансиях Центральной Азии: чего не видно в объявлениях