Лидеры СНГ собрались на неформальную встречу с Путиным в Петербурге
Президенты стран СНГ прибывают в Санкт-Петербург, куда на саммит «в дружеской, абсолютно неформальной обстановке» их позвал Владимир Путин. «Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию.
Президенты стран СНГ прибывают в Санкт-Петербург, куда на саммит «в дружеской, абсолютно неформальной обстановке» их позвал Владимир Путин.
«Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Самолет главы государства совершил посадку в аэропорту Пулково», – сообщает 20 декабря агентство Белта со ссылкой на пресс-службу Александра Лукашенко, пишет
Также примерно в 11 часов в Северной столице приземлился Boeing из Армении. В пресс-службе премьер-министра Никола Пашиняна уточнили, что в Петербург прибудет целая делегация «специальным рейсом».
Кроме того, Пулково ожидает прибытия бортов Ильхама Алиева из Азербайджана и лидера Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.
Президент Молдавии Игорь Додон прибыл в Россию еще вчера, 19 декабря. Он провел несколько встреч в Москве, после чего вечерним «Сапсаном» двинулся на север. Путешествие в скоростном поезде так понравилось молдавскому лидеру, что он написал об этом в Facebook.
«Очень удобно, технологично и современно. Вот бы и нам такой проект, который связал бы север и юг Молдовы!» – поделился впечатлениями Додон.
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в Петербург накануне, 19 декабря, о чем его пресс-служба.
Ожидается, что лидеры стран объединения обменяются мнениями о состоянии и перспективах развития многостороннего сотрудничества в рамках СНГ.
В соответствии с решением, принятым на октябрьском саммите Содружества в Ашхабаде, с 1 января 2020 года председательствовать в СНГ будет Республика Узбекистан.
Именно тогда, на заседании Совета глав стран СНГ в Ашхабаде, президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ, не входящих в ЕАЭС, на неформальный саммит экономического объединения в Санкт-Петербурге 20 декабря.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- Мишустин: страны ЕАЭС намерены расширять торговое сотрудничество
- Нетаньяху связывает инцидент с Flydubai с Ираном для влияния на выборы
- Новая волна протеста в США против войны Трампа с Ираном: от политического тупика к топливному кризису
- В Турсунзаде столкнулись Opel Astra и Tico: погиб 61-летний водитель
- 200 организаций из 60 стран требуют суда над израильским режимом
- НБТ предупредил о мошенничестве через файлы APK