Россия планирует передать Таджикистану ракетную систему С-300
Avesta.Tj | 25.12.2019 | Россия через два года, после подготовки специалистов, может передать военному ведомству Таджикистана зенитную ракетную систему С-300. Как передает ТАСС, об этом заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина. По словам министра, активно развивается военная и социальная инфраструктура российских военных баз...
Avesta.Tj | 25.12.2019 | Россия через два года, после подготовки специалистов, может передать военному ведомству Таджикистана зенитную ракетную систему С-300.
Как передает ТАСС, об этом заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина.
По словам министра, активно развивается военная и социальная инфраструктура российских военных баз за рубежом. В этом году на полигоне 201-й военной базы в Таджикистане заступил на опытное боевое дежурство зенитный ракетный дивизион С-300ПС с российскими расчетами.
«Данная система может быть передана через два года Вооруженным силам Таджикистана после завершения обучения их специалистов» , – сказал министр.
Он также уточнил, что Китай, Индия, Египет, Алжир и Вьетнам оставались главными партнерами для России в сфере военно-технического сотрудничества в 2019 году. В течение года продолжалось укрепление отношений со странами ОДКБ, СНГ и ШОС.
С-300 – зенитная ракетная система, которая способна уничтожать современные и перспективные самолеты, в том числе выполненные с применением технологии “стелс”, баллистические ракеты средней дальности, оперативно-тактические и тактические ракеты, крылатые ракеты, а также самолеты радиолокационного дозора и наведения, разведывательно-ударные комплексы.
Читайте также
- В Хуросонском районе план осеннего призыва выполнили в первый день
- Иран критикует злоупотребления США в Совете Безопасности ООН
- Китай настаивает на дипломатическом решении иранской ядерной проблемы
- Жители Ходейды заявляют о готовности сопротивляться и поддерживают йеменскую армию
- В Международный день ненасилия жители Газы продолжают страдать от израильской агрессии
- Иракские силы сопротивления приветствуют возобновление рейсов Наджаф–Иран после протестов