Как зимуют животные в зоопарке Душанбе
Снег не потревожил обитателей душанбинского зоопарка, даже медведи не ушли в зимнюю спячку. В администрации говорят, что подготовили все условия для зимовки животных. «Животных, которые не приспособлены к зиме, мы взяли под особый надзор. В их числе змеи, рыбы, экзотические птицы, попугаи, фазаны, обезьяны.
Снег не потревожил обитателей душанбинского зоопарка, даже медведи не ушли в зимнюю спячку. В администрации говорят, что подготовили все условия для зимовки животных.
«Животных, которые не приспособлены к зиме, мы взяли под особый надзор. В их числе змеи, рыбы, экзотические птицы, попугаи, фазаны, обезьяны. В их вольерах работают тепловые агрегаты, также в некоторых поставили дополнительно радиаторы и тепловые пушки», - говорит заместитель директора зоопарка Душанбе Саидходжа Сафаров.
Медведи стали малоподвижны, больше лежат, но в спячку уходить не собираются. Остальные обитатели зоопарка также медлительны, за исключением, впрочем, барсука, который безостановочно ходит и крутится по вольеру.
Как зимуют животные – смотрите в нашем видео.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- Секретарь СНБ Ирана предупредил ОАЭ о последствиях тайного приёма Нетаньяху
- В Британии дизельное топливо подорожало до рекордного уровня на фоне войны против Ирана
- КСИР: США теряют способность реагировать, Иран контролирует Ормузский пролив
- В Душанбе обсудили экологическое образование и подготовку к зиме
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму