Центр гуманитарной помощи Короля Салмана окажет помощь 500 сиротам Хатлона
Avesta.Tj | 04.02.2020 | Центр гуманитарной помощи Короля Салмана Саудовской Аравии и Общество Красного полумесяца Таджикистана (ОКПТ) подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания соглашения состоялась сегодня, 4 февраля в посольстве Саудовской Аравии в Таджикистане, в городе Душанбе. В соответствие с данным соглашением Центр гуманитарной помощи Короля Салмана выделит $719 тыс. для поддержки детей-сирот. Документ подписали...
Avesta.Tj | 04.02.2020 | Центр гуманитарной помощи Короля Салмана Саудовской Аравии и Общество Красного полумесяца Таджикистана (ОКПТ) подписали соглашение о сотрудничестве.
Церемония подписания соглашения состоялась сегодня, 4 февраля в посольстве Саудовской Аравии в Таджикистане, в городе Душанбе.
В соответствие с данным соглашением Центр гуманитарной помощи Короля Салмана выделит $719 тыс. для поддержки детей-сирот.
Документ подписали Временный поверенный посольства Саудовской Аравии в Таджикистане Абдулло Собир и глава ОКПТ Баходур Курбонов.
По словам Абдулло Собира, это не первая гуманитарная акция Центра гуманитарной помощи Короля Салмана. Центр сотрудничает с ОКПТ вот уже четыре года, и реализовал проекты в Таджикистане на сумму свыше $11 млн.
Подписанное сегодня соглашение предусматривает оказание помощи 500 детям-сиротам Хатлонской области, которые, в течение 12 месяцев будут получать ежемесячно по 970 сомони со специального счета, открытого в ГСБ «Амонтабонк».
Как отметил глава ОКПТ Баходур Курбонов, аналогичный проект в будущем планируется реализовать в Согдийской области, ГБАО и районах республиканского подчинения, в общем, помощь охватит порядка 40 тыс. сирот.
«Скоро в Душанбе будет реализована вторая фаза проекта, которая охватит 700 детей-сирот», – подчеркнул Баходур Курбонов.
Читайте также
- В Москве открылась выставка иранского искусства
- Великобритания приостановила 80 экспортных лицензий на товары для израильской армии
- Узбекистан примет 16-й Конгресс ООН по предупреждению преступности в 2031 году
- Душанбинские дома с историей: где жили Туйбаева, Успенская, Татаринова
- В Таджикистане на пенсии и пособия направили 3,3 млрд сомони
- Россия ограничила вывоз наличных рублей в Таджикистан и другие страны СНГ