Террорист протаранил военных в Иерусалиме
В Иерусалиме неизвестный протаранил толпу военнослужащих на машине. Об этом пишет The Times of Israel.
В Иерусалиме неизвестный протаранил толпу военнослужащих на машине. Об этом пишет of Israel.
Власти квалифицируют случившееся как теракт. В результате происшествия пострадали 14 человек, из них 12 солдат и двое гражданских. Два человека госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжелое.
Представитель (ЦАХАЛ) Хидай Зильберман заявил, что эти войска были членами бригады «Голани» (мотопехотная бригада армии, дислоцируется на границе с Сирией и Ливаном — прим. ). Они готовились принести присягу, когда террорист протаранил их на машине.
«Это произошло за считаные секунды. Некоторые солдаты пытались отбиваться или преследовать машину, но это произошло слишком быстро», — сказал Зибельман. В результате преступнику удалось сбежать, сейчас его разыскивают.
В апреле 2018-го израильская полиция араба-бедуина во время поездки по населенному пункту Сегев-Шалом в пустыне Негев. Это произошло из-за стрельбы из машин в честь его свадьбы. Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан в связи с инцидентом указал, что борьба с незаконным оружием — главный приоритет ведомства.
Читайте также
- Первый форум пищевой промышленности в Таджикистане: новые договоренности с зарубежными партнерами
- Юные инспекторы дорожного движения Душанбе победили на международных соревнованиях
- Таджикистан и Иран договорились увеличить поток туристов и совместно производить продукты
- Солнечная электростанция в Аштском районе начала вырабатывать электроэнергию
- Россия остается одним из главных торговых партнеров Таджикистана
- По тропам Нигины. История женщины из горного кишлака Хафткуля