В Турции осудили угрозы послу России
Угрозы российскому послу в Турции Алексею Ерхову недопустимы и являются провокацией. Их осудил глава Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» Хаялом Муаззином.
Угрозы российскому послу в Турции недопустимы и являются провокацией. Их осудил глава Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз в беседе с корреспондентом Хаялом Муаззином.
«Я решительно осуждаю угрозу жизни господина посла. Любая попытка покушения на Алексея Владимировича оставит очень серьезный след на наших отношениях», — сказал политик. По его словам, российского посла и его семью охраняют на высшем уровне, и охрана не допустит покушения.
16 февраля российский дипломат , что авторы угроз пообещали ему, что «возведут небоскребы из черепов российских военных». Ерхов заявил, что не волнуется за свою безопасность, но эта ситуация может грозить российско-турецким отношениям
Об угрозах в свой адрес Ерхов впервые 13 февраля, уточнив, что это произошло из-за событий в Сирии, где в последние недели правительственная армия, Россией, ведет активное наступление на позиции протурецких боевиков. В дипмиссии позднее об усилении охраны российского посольства в Анкаре.
В декабре 2016 года в турецкой столице был застрелен тогдашний российский посол в Анкаре . Дипломата убил бывший полицейский Алтынташ. В то время сирийская армия при поддержке российской авиации вела наступление на позиции повстанцев в провинции Алеппо.
Читайте также
- Союз журналистов Таджикистана объявил конкурс «Плоды независимости»
- «Активный гражданин» в Душанбе: как работает приложение и что делать, если обращение осталось без ответа
- Российские инвесторы ознакомились с возможностями СЭЗ «Куляб»
- Что внутри нового Национального театра Душанбе? Показываем!
- Он — фактор безопасности: эксперт о роли ОДКБ в укреплении границы Таджикистана
- В Муминабаде спустя более 30 лет начали восстановление местного аэродрома