Нетаньяху пригрозил Палестине масштабной военной операцией
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности начать масштабную военную операцию в Газе, если палестинские группировки продолжат обстреливать населенные пункты Израиля. Об этом сообщила пресс-служба политика.
Премьер-министр Израиля заявил о готовности начать масштабную военную операцию в Газе, если палестинские группировки продолжат обстреливать населенные пункты Израиля. Об этом пресс-служба политика.
В сообщении сказано, что в ходе поездки в город Ариэль премьер отметил, что Израиль не будет терпеть атаки со стороны и «Исламского джихада». Нетаньяху пригрозил привести в действие «план масштабной военной кампании», если они полностью не прекратят нападать. «Я имею ввиду не день и не два дня, а вообще», — подчеркнул он.
Нетаньяху отметил, что война — это «последнее средство», но, «если не будет выбора», он готов начать ее.
Ранее в сообщалось, что за последние сутки военные сбили 28 ракет, выпущенных с территории Газы. Днем ранее замечено более 40 ракет, одна из них попала на детскую площадку в городе Сдерот. Были задействованы ПВО «Железный купол». О пострадавших не говорилось. Из-за обострения ситуации закрыты образовательные учреждения в некоторых населенных пунктах на границе с Газой.
Читайте также
- Таджикистан разрабатывает единый экологический кодекс
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны