Таджикские велосипедисты готовятся к чемпионату Азии, несмотря на его отмену из-за коронавируса
Азиатская Конфедерация велоспорта, в связи с распространением коронавируса, приняла решение отменить чемпионат Азии по велошоссе, который должен был состояться в Малайзии 17-22 марта. Новое время и место проведения чемпионата будет объявлено позже. Однако, это решение не повлияло на подготовку таджикских велосипедистов к чемпионату.
Азиатская Конфедерация велоспорта, в связи с распространением коронавируса, приняла решение отменить чемпионат Азии по велошоссе, который должен был состояться в Малайзии 17-22 марта. Новое время и место проведения чемпионата будет объявлено позже.
Однако, это решение не повлияло на подготовку таджикских велосипедистов к чемпионату. На днях определился состав сборной Таджикистана по велоспорту для участия на континентальном первенстве.
В конце февраля в Джайхунском районе прошел турнир на Кубок национальной федерации велоспорта по гонкам критериум.
Турнир собрал под свои знамена боле 40 спортсменов со всех спортивных школ республики. Участники соревновались в 5 возрастных категориях - от 11 до 22 лет. Победителей наградил генеральный спонсор Федерации велоспорта Таджикистана - компания ЗАО "Индиго Таджикистан", которая действует под брендом Tcell.
После завершения турнира спортсмены, занявшие лучшие места, продолжили сборы в течение 4 дней.
По завершении сборов они приняли участие в отборочных соревнованиях для участия на чемпионате Азии. На международный турнир отобрались трое спортсменов из Согдийской области - Рахимджон Азизов, Манучехр Юнусов и Манучехр Абдуллоев.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- МИД Ирана: Мы будем использовать все средства для законной защиты Ирана
- Мирзиёев: ранее разъединённая Центральная Азия сегодня объединяется
- На Нурекской ГЭС установлен агрегат весом 360 тонн
- Устойчивое развитие: Согд показал рост промышленности и сельского хозяйства
- Рахимзода рассказал о влиянии войн на экономику Таджикистана
- В Душанбе перед новым учебным годом открылись ярмарки по продаже школьной формы