В Таджикистане могут заработать французские банки
Возможность открытия представительства французских коммерческих банков в Таджикистане обсуждена 3 марта в Душанбе на встрече главы Национального банка Таджикистана Джамшеда Нурмахмадзода с советником президента Франции по экономическим вопросам в Центральной Азии Паскалем Лоро.
Возможность открытия представительства французских коммерческих банков в Таджикистане обсуждена 3 марта в Душанбе на встрече главы Национального банка Таджикистана Джамшеда Нурмахмадзода с советником президента Франции по экономическим вопросам в Центральной Азии Паскалем Лоро.
«Стороны обменялись мнениями по вопросам подготовки квалифицированных специалистов банковского сектора, развития корреспондентских отношений между коммерческими банками Таджикистана и Франции, открытия представительства коммерческих банков Франции в Таджикистане», - сообщает пресс-служба НБТ.
В настоящее время в банковской системе Таджикистане работают филиал иранского банка «Тиджорат», дочерний банк Национального банка Пакистана, а также дочерний банк Народного банка Казахстана – «Халык Банк Таджикистан».
Кроме того, иностранные и международные инвестиции присутствуют в капитале Первого микрофинансового банка, «Кафолатбанка» (Иран) и банка «Арванд».
Старший специалист управления банковского анализа департамента банковского надзора НБТ Сухайли Абдулвахобов на днях в ходе круглого стола в Душанбе заявил, что таджикская банковская система открыта для любых новых инвестиций, «важно только, чтобы эти инвестиции были устойчивыми».
«Тем более, - сказал он, - обязательный уставный капитал снизили с 80 млн сомони до 50 млн сомони».
Абдулвахобов отметил, что руководство НБТ часто встречается с иностранными инвесторами, и «есть определенная заинтересованность».
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Таджикские кинематографисты, известные за рубежом, но мало знакомые на родине
- В Абу-Даби отметили 35-летие независимости Таджикистана и 30-летие отношений с ОАЭ
- В Восейском районе Таджикистана активизировалось дорожное строительство
- Таджикские мигранты в России: на что обратить внимание при переводе денег на карты незнакомых лиц
- Армия Израиля продолжает атаки на юг Ливана
- Аналитик: США нарушают международное право и идут по ложному пути