Умер бывший генсек ООН
Бывший генеральный секретарь ООН Хавьер Перес де Куэльяр умер в Перу в возрасте 100 лет. Об этом сообщила местная радиостанция RPP со ссылкой на сына дипломата Франсиско.
Бывший генеральный секретарь Хавьер Перес де Куэльяр умер в Перу в возрасте 100 лет. Об этом сообщила местная радиостанция RPP со ссылкой на сына дипломата Франсиско.
Уточняется, что Перес де Куэльяр умер дома по естественным причинам. Похороны пройдут в субботу, 7 марта, в Лиме и будут сопровождаться почестями, соответствующими главе государства.
Перес де Куэльяр родился 19 января 1920 года в столице Перу. В разное время работал в посольствах Франции, Великобритании, Боливии, Бразилии, был послом в Швейцарии и послом в СССР. С 1982 по 1991 годы занимал должность генсека ООН.
В августе 2018 года о смерти другого генерального секретаря всемирной организации . Ганский дипломат возглавлял Организацию Объединенных Наций с января 1997-го по декабрь 2006 года.
Читайте также
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс