Tcell поздравил детей из детских домов с Наврузом
В здании Республиканской Международной школы в Душанбе прошел Фестиваль спорта и музыки для детей с ограниченными возможностями из детских домов и интернатов. Компания Tcell поддержала проведение фестиваля, подарив малышам хорошее настроение и подарки.
В здании Республиканской Международной школы в Душанбе прошел Фестиваль спорта и музыки для детей с ограниченными возможностями из детских домов и интернатов. Компания Tcell поддержала проведение фестиваля, подарив малышам хорошее настроение и подарки.
В фестивале приняли участие более 120 детей из Интернатов №2, №3 лицея для детей с ограниченными возможностями города Душанбе, дети с ограниченными возможностями из городов Вахдат, Куляб, Чорбог, и дети с ограниченными возможностями от общественных организаций «Ирода» и «Инклюзивное образование».

С самого утра дети участвовали в соревнованиях по футболу и легкой атлетике, и играли в турнире по настольному теннису. Фестиваль завершился красочным и эмоциональным концертом, где дети выступали с танцами и песнями, читали стихи, посвященные празднику Навруз.
Победители соревнований были торжественно награждены медалями, а все участники весеннего фестиваля получили приятные подарки от компании Tcell.

Tcell старается как можно чаще приносить праздник тем, кто больше всего его ждет – детям из детских домов. Как социально ответственная компания, Tcell регулярно проводит благотворительные проекты. Оказывая помощь уязвимым слоям населения, Tcell проявляет свою заботу об обществе, в котором функционирует.
Фестиваль спорта и музыки, посвященный празднику Навруз провела Общественная организация «Special Olympics» - Клуб ЮНЕСКО при поддержке Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО Таджикистана и ОБО «Пешрафт». Спонсорами мероприятия выступили компания Tcell и Посольство Германии в РТ.

Tcell – крупнейшая телекоммуникационная компания Таджикистана, единственным акционером которой является Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED). AKFED – международное агентство по развитию, занимающееся поощрением предпринимательства и созданием экономически устойчивых предприятий. AKFED является одним из агентств системы AKDN - сети частных агентств по развитию, которые имеют целью улучшение возможностей и условий проживания народов развивающегося мира. Агентства AKDN работают во имя общественного блага всех граждан, в независимости от их нации, пола или религии. AKDN имеет целью внесение вклада в развитие экономически активного, политически устойчивого, интеллектуально разнообразного и культурно толерантного Таджикистана.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Война против Ирана обернулась для США стратегической катастрофой
- Беспилотники и новое уравнение воздушной мощи
- «Исламский джихад»: Насралла помог создать единый региональный фронт против Израиля
- Шиитский совет Ливана: Наследие сопротивления мученика Насраллы останется навсегда
- Пезешкиан: Иран «больше не доверяет» США после двух атак во время переговоров
- Иран опроверг планы атаковать аэропорты соседних стран в ответ на санкции США