В Узбекистане намерена за 5 дней построить больницу для борьбы с коронавирусом намерены построить за 5 дней
В Узбекистане начали строить больницы, предназначенные для борьбы с коронавирусом. Первую из них планируют сдать в эксплуатацию за 5 дней, сообщает «Газета.uz» . В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Ташкенте намечено построить три новые больницы.
В Узбекистане начали строить больницы, предназначенные для борьбы с коронавирусом. Первую из них планируют сдать в эксплуатацию за 5 дней, сообщает
В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Ташкенте намечено построить три новые больницы.
Телеканал «Узбекистан 24» сообщил, что медицинские учреждения также построят в Ташкентской и других областях Узбекистана. Первую из них планируют сдать в эксплуатацию за пять дней.
В передаче приводится в пример госпиталь на 1500 мест в китайском Ухане, который был построен за 10 дней, а также быстровозводимая инфекционная больница более чем на 500 коек в Новой Москве.
«Узбекистан 24» продемонстрировал кадры пустынной местности в Ташкентской области, где работают строительная техника и рабочие.
По данным «Газеты.uz», две больницы планируется построить в Юкоричирчикском и Зангиатинском районах.
Читайте также
- Хатлон стал лидером по численности населения среди регионов Таджикистана
- В районе Спитамен открыты новые объекты образования и производства
- Иракская группа сопротивления призывает Багдад не поддерживать «несправедливую блокаду» Ирана
- Арагчи: Иран стремится укреплять доверие между странами региона
- Мухриддин на Генассамблее ООН призвал уделить больше внимания изменению климата и таянию ледников
- В Вахшском районе Таджикистана собрали урожай винограда с более 300 гектаров