Главный ирригатор Спитамена подозревается в присвоении 850 тыс. сомони
Глава Ассоциации водопользователей «Хайдар-2017» Спитаменского района Согдийской области Сайфулло Юсупов подозревается в присвоении или растрате.
Глава Ассоциации водопользователей «Хайдар-2017» Спитаменского района Согдийской области Сайфулло Юсупов подозревается в присвоении или растрате.
Пресс-центр Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщает, что будучи главой указанной Ассоциации, Юсупов в период 2018-2019 годов принял у Управления орошения земель района Спитамен по различным договорам 48456 тыс. кубометров воды на сумму свыше 1,1 млн. сомони.
«Далее, по предварительному сговору с ответственными лицами ООО «Спитамен Текстайл», Юсупов не указал в бухгалтерских отчетах реальную сумму от сбора средств за использование воды и внес в кассу Управления земельными ресурсами и орошения земель 269,9 тыс. сомони, присвоив себе 854,6 тыс. сомони», - сообщает пресс-центр.
В отношении Сайфулло Юсупова и других причастных возбуждено уголовное дело по статье 245 ч.4 (Присвоение или растрата в особо крупом размере) УК РТ, ведется следствие.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили подготовку энергетики к зиме
- Учреждения образования и здравоохранения Рогуна подготовлены к отопительному сезону
- ООН: блокада Ормузского пролива грозит продовольственным кризисом 45 миллионам человек
- Худжанд: 2500 лет величия на перекрестке Великого Шелкового пути
- Таджикистан занял четвёртое место в Центральной Азии по скорости интернета
- Иран предложил США открыть Ормузский пролив за семь дней, Трамп отклонил план