Минобрнауки: Изменений нет. Занятия в школах начинаются 1 апреля
Avesta.Tj | 27.03.2020 | Никаких изменений в расписание занятий в ВУЗах и школах Таджикистана в связи с ситуацией с коронавирусом в мире не внесено, сообщили в министерстве образования и науки страны. Как сообщил «Авеста» начальник пресс-центра Минобрнауки Эхсони Хушбахт, занятия в школах начнутся 1 апреля, после весенних школьный каникул. Что касается возможного продления каникул для...
Avesta.Tj | 27.03.2020 | Никаких изменений в расписание занятий в ВУЗах и школах Таджикистана в связи с ситуацией с коронавирусом в мире не внесено, сообщили в министерстве образования и науки страны.
Как сообщил «Авеста» начальник пресс-центра Минобрнауки Эхсони Хушбахт, занятия в школах начнутся 1 апреля, после весенних школьный каникул.
Что касается возможного продления каникул для студентов и школьников, то, как отметил Эхсони Хушбахт, принятие такого решения находится в компетенции правительства и республиканского штаба по профилактике коронавируса.
По словам пресс-секретаря Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны Бибихонум Дарвешзода, в стране усиливаются меры по предотвращению возможного распространения коронавирусной пневмонии.
«Хотя, к счастью на сегодня в республике случаев заражения новым коронавирусом не выявлено, ответственные структуры с каждым днем усиливают противоэпидемиологические меры», – отметила пресс-секретарь.
Между тем, по данным Всемирной организации здравоохранения число заразившихся коронавирусом COVID-19 в мире по состоянию на 27 марта превысило 532 тыс. человек, более 24 тыс. умерли, 124 тыс. вылечились.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили подготовку энергетики к зиме
- Учреждения образования и здравоохранения Рогуна подготовлены к отопительному сезону
- ООН: блокада Ормузского пролива грозит продовольственным кризисом 45 миллионам человек
- Худжанд: 2500 лет величия на перекрестке Великого Шелкового пути
- Таджикистан занял четвёртое место в Центральной Азии по скорости интернета
- Иран предложил США открыть Ормузский пролив за семь дней, Трамп отклонил план