В США арестовали россиянина по подозрению в отмывании денег
Федеральное бюро расследований США арестовало россиянина Максима Бойко, которого обвиняют в отмывании денег. Об этом сообщается на портале MSN.
арестовало россиянина , которого обвиняют в отмывании денег. Об этом сообщается на портале MSN.
Известно, что в январе россиянин приехал в США вместе с супругой, на таможне задекларировав 20 тысяч долларов (более 1,5 миллиона рублей) наличными. По его словам, их он получил в результате сдачи недвижимости и инвестирования.
ФБР считает, что в реальности эти деньги были получены путем отмыва для других киберпреступников из международной группировки QQAAZZ. В настоящее время россиянин доставлен в Питтсбург, прокуроры ведут дело также в отношении пяти латвийских сообщников. Бойко может грозить до 20 лет заключения.
10 марта , что Федеральное бюро расследований США арестовало россиянина, которого подозревают в киберпреступлениях. якобы причастен к торговле крадеными данными пользователей.
Читайте также
- Сколько выплат получили пенсионеры в Таджикистане?
- Пезешкиан: Мир поражен мощью Ирана
- Таджикистан направит сотни миллионов сомони на развитие туризма
- В Душанбе прошла конференция, посвящённая глобальным инициативам Таджикистана
- Генерал-майор Абдуллахи: Отвага медицинских работников навсегда запечатлена в исторической памяти иранского народа
- Президент Ирана подтвердил приверженность Уставу идеалам имама Хомейни