Белоруссия попросила Евросоюз о помощи в борьбе с коронавирусом
Белоруссия попросила Евросоюз о помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. Об этом пишет РИА Новости.
Белоруссия попросила о помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности . Об этом пишет .
По его словам, белорусская сторона попросила помощи для своей системы здравоохранения и в борьбе с макроэкономическим воздействием этой ситуации. Также они просили о финансовой помощи.
Боррель отметил, что сейчас ЕС думает о том, как ответить на этот запрос. Общий объем такой помощи может составить около 60 миллионов евро.
Ранее в петиция с требованием ввести карантинные меры в Белоруссии, ее подписали 150 тысяч жителей республики. Миссия ВОЗ в стране до 11 апреля, чтобы оценить адекватность мер по противодействию коронавирусу.
По последним данным, в Белоруссии коронавирусом заразились 1066 человек, 13 умерли, 77 выздоровели. Общее число инфицированных вирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 1,4 миллиона человек; 82 тысячи скончались, более 300 тысяч излечились.
Читайте также
- Таджикистан и Иран укрепляют региональное сотрудничество в сфере туризма
- Четвертый агрегат Рогунской ГЭС планируют сдать в сентябре 2027 года
- День национальной оборонной промышленности Ирана подчеркивает внутреннюю мощь
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет