Президент Таджикистана поручил заготовить еды на два года из-за коронавируса
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил заготовить еды на два года вперед. Такую меру он обсудил на внеочередном оперативном заседании правительства по вопросам распространения коронавируса, сообщает «Азия-Плюс».
Президент Таджикистана поручил заготовить еды на два года вперед. Такую меру он обсудил на внеочередном оперативном заседании правительства по вопросам распространения коронавируса, сообщает «Азия-Плюс».
По мнению главы государства, необходимо организовать «двухлетнюю заготовку пищевых продуктов для каждой семьи», построить теплицы на президентских землях, а также принять все необходимые санитарно-гигиенические меры по предотвращению инфицирования населения.
Кроме того, Рахмон призвал нарастить производство продуктов первой необходимости, в частности муки, растительного масла и риса.
На совещании министерствам и ведомствам также было поручено экономно расходовать бюджетные средства и в полной мере выплачивать заработную плату работникам социальных сфер, пенсии, компенсации и пособия.
10 апреля Таджикистан границу для иностранцев и лиц без гражданства в целях предотвращения распространения коронавируса. Ограничение введены на въезд и выезд через все пункты пропуска на государственной границе.
На сегодняшний день в Таджикистане не зарегистрировано ни одного случая заражения пневмонией COVID-19.
Читайте также
- Таджикистан и Гренада подписали соглашение о безвизовом режиме
- Таджикские спортсмены завоевали два золота на Азиатских играх-2026
- Таджикистан и структуры ООН обсудили сотрудничество в сфере мира и молодежи
- Встреча главы МИД Таджикистана с руководителем Миссии ООН по содействию Афганистану
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Лесото
- Таджикистан и Гренада подписали соглашение об установлении дипломатических отношений