Су-25 случайно выпустил ракету и убил четырех человек
Штурмовик Су-25 Военно-воздушных сил Чада по ошибке выпустил ракету рядом с французским лайнером С-130H. Об этом в Twiter пишет пользователь Rebecca Rambar.
Штурмовик Су-25 Военно-воздушных сил Чада по ошибке выпустил ракету рядом с французским лайнером С-130H. Об этом в пишет пользователь Rebecca Rambar.
На опубликованных в пятницу, 17 апреля, кадрах самолет, стоящий в аэропорту Нджамены, случайно запускает ракету. Она пробивает пустую автоцистерну и попадает в дом заместителя командующего президентской гвардией. В результате погибли двое детей и двое взрослых.
В 2018 году пилот истребителя Военно-воздушных сил Испании по ошибке боевую ракету в воздушном пространстве Эстонии. В итоге ракету найти не смогли. Таллин не смог отследить траекторию ее полета из-за технических особенностей радара. Военного признали виновным в «неточном исполнении обязанностей» и назначили минимальное наказание за незначительное нарушение дисциплины.
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка