В Таджикистане спели вторую песню о коронавирусе
В Таджикистане исполнили уже вторую песню, посвященную теме коронавируса. Песню на стихи молодого поэта Саида Ризо спел известный таджикский певец Эркин Одинаев. В песне рассказывается о том, как пандемия охватила весь мир, и звучит мольба о том, чтобы Бог был милосерден к таджикистанцам.
В Таджикистане исполнили уже вторую песню, посвященную теме коронавируса. Песню на стихи молодого поэта Саида Ризо спел известный таджикский певец Эркин Одинаев.
В песне рассказывается о том, как пандемия охватила весь мир, и звучит мольба о том, чтобы Бог был милосерден к таджикистанцам.
Эркин Одинаев сообщил "Азия-Плюс", что на создание песни ушел один день, но клип был снят за 4 дня.
"Данную песню мы посвятиди нашим братьям-мигрантам, которые трудятся в России, и всем нашим соотечественникам в разных уголках планеты, чтобы Бог был милосерден ко всем нам и защитил нас от этого вируса. Я надеюсь, что коронавирус никогда не попадет в Таджикистан», - сказал певец.
Песню за три дня в ютюбе посмотрели более 183 тыс. человек и почти 4 тыс. человек поставили лайк.
Несколько дней назад певцы из северного Таджикистана спели песню о коронавирусе на стихи известной таджикской поэтессы Фарзоны.
Читайте также
- Сборная Таджикистана по футболу проведёт товарищеский матч с Азербайджаном
- Таджикистан получил три спецавтомобиля для дезинфекции в рамках проекта по борьбе с заболеваниями
- Таджикистан и Исламский банк развития обсудили инвестиции в энергетику и Рогунскую ГЭС
- Форум подкастов CFI в Бишкеке: Франция расширяет медиавлияние в Центральной Азии
- В Душанбе начал работу Международный текстильный форум «Таджикистан-2026»
- В Таджикистане открылась лаборатория для борьбы с насекомыми-вредителями