Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 25 апреля
Число зараженных коронавирусом в мире достигло 2 790 986. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса.
Число зараженных коронавирусом в мире достигло 2 790 986. Об этом данные проекта Университета Джонса Хопкинса.
Таким образом, прирост числа заболевших за сутки составил более 82 тысяч человек. С начала пандемии умерли 195 920 пациентов, еще 781 382 выздоровели.
В списке наиболее пострадавших от коронавируса стран остаются США (890,5 тысячи), Испания (219,8 тысячи), Италия (193 тысячи), Франция (159,5 тысячи) и Германия (154,5 тысячи).
В России с начала эпидемии коронавирусом заразились 68 622 человека. Из них уже вылечились 5568, еще 615 пациентов умерли.
Накануне, 24 апреля, сообщалось, что критерии госпитализации россиян с коронавирусом пересмотреть для облегчения нагрузки на систему здравоохранения. В частности, предлагается госпитализировать не по формальным признакам, таким как температура 38 градусов, а по дыхательной недостаточности.
Также известно об исследовании итальянских ученых, которое показало, что уровень смертности пациентов с коронавирусом в провинции Ломбардия составил 1,29 процента, а среди людей старше 60 лет этот показатель достиг 4,25 процента. Ученые пояснили, что это ниже, чем в официальной статистике.
Читайте также
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка
- «Закат цитадели»: в Душанбе открылась фотовыставка Музея Победы – видео